Subasta 1194T, Lote # 89
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
The Hidalgo's Metamorphosis, de la carpeta Don Quichotte de la Manche, 1956 - 57
Firmada
Litografía
Publicada en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W. Salvador Dalí, catalogue raisonné of prints II. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1995. pág. 96, catalogada 1007.
Enmarcada.
57 x 46 cm imagen / 73 x 55 cm papel
Estimado $15,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |